Пожарная часть распахнула ворота
25 июня

Пожарная часть распахнула ворота

ИЦАЭ Калининграда вдохнул новую жизнь в проект «Сделано у нас» на территории нашего региона. Постоянные посетители центра смогли побывать на экскурсии в пожарно-спасательной части № 1 г. Калининграда.

Всё новое – это хорошо забытое старое. Пару лет назад ИЦАЭ Калининграда уже проводил экскурсии на различные предприятия Калининградской области, тогда это были в основном мусороперерабатывающие производства, во время которых все желающие могли познакомиться с различными технологиями в области переработки отходов. 25 июня свои ворота перед гостями распахнула старейшая пожарная часть Кёнигсберга-Калининграда.

Три десятка человек смогли побольше узнать о том, как работала пожарная служба в Кёнигсберге и чем занимаются современные калининградские спасатели, потрогать руками технику, и обучиться некоторым приёмам первой медицинской помощи. Это стало возможным благодаря сотруднику пожарно-спасательной части №1 Артёму Целовальнику, который не побоялся и пригласил горожан к себе на работу.

Проект «Сделано у нас» реализуется Информационными центрами по атомной энергии во многих российских городах. Его цель – рассказать, как можно большему числу людей о производствах, организациях и учреждениях, которые работают на территории регионов. Если Ваша организация исповедует политику открытости, и вы рады принять гостей на своей территории — ИЦАЭ Калининграда готов взять на себя все хлопоты по организации визитов. Связаться с нами можно в любое время по телефону 95-00-16.

IMG_2240 IMG_2243 IMG_2252 IMG_2254 IMG_2255 IMG_2271 IMG_2274 IMG_2282 IMG_2286 IMG_2306 IMG_2322 IMG_2344