Определены призеры регионального этапа конкурса «Мой атом-2015»
08.05.15

Определены призеры регионального этапа конкурса «Мой атом-2015»

Региональное жюри федерального конкурса детских работ «Мой атом» определило 9 лучших, которые продолжат борьбу за призовые места уже на федеральном этапе. Конкурс, проводимый ежегодно, организован АНО «Информационный центр атомной отрасли» при поддержке государственной корпорации «Росатом». Список работ, переданных в Москву для рассмотрения федеральным жюри конкурса, опубликован ниже.

В 2015 году к участию в конкурсе приглашаются дети от 5 до 14 лет (воспитанники дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, учащиеся средних общеобразовательных учреждений), проживающие на территории Российской Федерации и Республики Беларусь.

Региональная площадка в Калининграде, в роли которой выступает Информационный центр по атомной энергии г. Калининграда, с 26 февраля по 20 апреля 2015 г. приняла 68 работ.

Работы, поступившие на конкурс, стали основой выставки, которая демонстрируется в Информационном центре по атомной энергии и доступна всем желающим.

Работы, вышедшие в федеральный этап конкурса, пройдут оценку экспертного жюри вместе с работами из других регионов России. До 20 мая 2015 года будут объявлены итоги федерального этапа, а авторы победивших на федеральном уровне работ будут приглашены на церемонию награждения в ИЦАЭ г. Калининграда.

Номинация «Художественное творчество» (5–9 лет)
I место — Панова Дарья, МАОУ гимназия № 40, комикс «Великие изобретения прошлого и будущего«
II место — Таможникова Ольга, МАУДО ДШИ «Мастеровой», «Изобретение каноэ«
III место — Виттих Алиса, МАУДО ДШИ «Мастеровой», «Роботокошка»

Номинация «Художественное творчество» (10–14 лет)
I место — Батенин Вячеслав, МАОУ ШИЛИ, «Мария Складовская-Кюри. Открытие полония и радия«
II место — Баландина Любовь, МАОУ лицей № 5 г. Советска, «С мирным атомом наша жизнь легка«
III место — Савенко Елизавета, МАОУ лицей № 5 г. Советска, «Мирный атом для мира»

Номинация «Техническое творчество» (5–9 лет)
I место — Шевень Александра, МАДОУ д/с № 6 «Светлячок» п. Малое Луговое, «Первый телевизор«
II место — Ферафтонтов Степан, МБОУДОД ЦРТ ДиЮ г. Советска, «Транспорт на воздушной подушке«
III место — Сторожук Даниэль, МАОУ лицей № 10 г. Советска, «Где рождется атом»

Все участники могут получить в ИЦАЭ г. Калининграда дипломы об участии, а победители регионального этапа — дипломы победителя.

Фото к Определены призеры регионального этапа конкурса «Мой атом-2015»Фото к Определены призеры регионального этапа конкурса «Мой атом-2015»Фото к Определены призеры регионального этапа конкурса «Мой атом-2015»Фото к Определены призеры регионального этапа конкурса «Мой атом-2015»Фото к Определены призеры регионального этапа конкурса «Мой атом-2015»Фото к Определены призеры регионального этапа конкурса «Мой атом-2015»Фото к Определены призеры регионального этапа конкурса «Мой атом-2015»Фото к Определены призеры регионального этапа конкурса «Мой атом-2015»Фото к Определены призеры регионального этапа конкурса «Мой атом-2015»