В ИЦАЭ Калининграда прошла заключительная в этом году интеллектуальная игра-квиз
23 декабря

В ИЦАЭ Калининграда прошла заключительная в этом году интеллектуальная игра-квиз

20 декабря в 19:00 в Информационном центре по атомной энергии в рамках Научного антикафе прошел заключительный в этом году квиз для всех желающих. Эта интеллектуальная игра завершила серию игр-квизов, проводимых ИЦАЭ Калининграда в течение всего года.

Всех пришедших на игру ждало два раунда по 15 вопросов в каждом. Игроки могли по своему усмотрению образовывать команды с общим числом участников не более 6 человек в каждой. Игрокам было предложено проверить свои знания и смекалку в самых различных областях и темах, как то литература, вопросы истории, страноведение, тема космоса и многое другое.

Команд-участников, набравших наибольшее количество баллов по результатам суперигры, ждали достойные призы и сувениры от Информационного центра по атомной энергии Калининграда. Таких команд оказалось три, две из них набрали одинаковое количество баллов, тем самым, разделив между собой второе место.

В завершающем квизе приняли участие порядка 30 человек.

Формат «Научное антикафе» — развлекательный научно-популярный проект, основными особенностями которого являются ориентированность на интеллектуальный досуг. Антикафе работает по пятницам с 16 до 22 часов. В его рамках действуют клубы по интересам: настольные игры, головоломки, научно-популярные лекции и библиотека.