В Калининграде состоялась особенная защита проектов
25 января

В Калининграде состоялась особенная защита проектов

24 Января в Лекториуме Фонда поддержки предпринимательства прошла защита проектов детей с особыми возможностями здоровья. Организатором и оператором программы выступила Академия Гениев — эко-система инженерно-технического творчества для развития потенциала ребенка и подготовки его к профессиям будущего. ИЦАЭ Калининграда и «Росэнергоатом» приняли участие в смотре проектов.

Цель мероприятия – поддержка детей в их стремлении с детства получать профессиональные навыки, развивать логику и аналитический склад ума, а также привлечение интереса к робототехнике и электронике и получение знаний и навыков, способствующих выбору будущей профессии.

Программа защиты включала в себя представление проектов по электронике и робототехнике. Ребята показывали и рассказывали, чему они научились за три месяца обучения на курсах.

Дети помогали друг другу, отвечали на любые вопросы, и их непосредственное поведение вызывало живые эмоции у присутствующих. А волонтёры АНО «Капли Звуков» на защите проектов научили гостей мероприятия «говорить» на языке жестов «Здравствуйте», «Я рад вас видеть» и «Молодец»!

«Росэнергоатом» и ИЦАЭ Калининграда поддерживают образовательные и просветительские проекты, а также инклюзивные проекты для людей с особенностями здоровья и ограниченными возможностями.