Как стать здоровым — бесплатно для всех в январе и феврале
25 января

Как стать здоровым — бесплатно для всех в январе и феврале

Январь подходит к концу – время подводить итоги первого месяца нового года. Для информационного центра по атомной энергии в Калининграде это месяц разработки новых проектов на весь год вперёд и завершение мероприятий, который стартовали в 2010 году. Одним из таких проектов стал проект «Здоровое начало», уникальная для региона акция.

В течение всего января все желающие могли БЕСПЛАТНО посетить большинство спортивных клубов и секций Калининграда. Позаниматься бальными танцами, карате, скалолазаньем, поплавать в бассейне и побороться на мечах. Только по предварительным итогам больше 20 тысяч жителей нашего города приняли участие в проекте и поучаствовали в «Здоровом начале» этого года.

До 31 января акция продолжается, но уже с прошлой недели стартовала вторая часть проекта. На базе Информационного центра по атомной энергии проходят лекции и семинары ведущих калининградских и российских специалистов.

Это и психологи и диетологи, мастера йоги и приверженцы систем здорового питания. Изначально было задумано, что семинары буду проходить в пятницу и субботу, но интерес к ним оказался настолько большим, что прошлось придумывать дополнительные лекции в будние дни. Сюда приходят и подростки и взрослые. Послушать о правилах здорового питания, жизни в городской среде, и конечно, совершенно бесплатно получить консультацию и ответы на интересующие их вопросы.

Подвести окончательные итоги можно будет только в середине февраля, когда закончатся все совместные мероприятия. Но инициативная группа, которая разработала «Здоровое начало», уже готовит новые интересные проекты. И уже понятно, что без Информационного центра по атомной энергии они не обойдутся, таким плодотворным получилось сотрудничество.

Фото к Как стать здоровым - бесплатно для всех в январе и февралеФото к Как стать здоровым - бесплатно для всех в январе и февралеФото к Как стать здоровым - бесплатно для всех в январе и февралеФото к Как стать здоровым - бесплатно для всех в январе и феврале