Написать “Формулу интеллекта”: в Калининграде прошёл отборочный этап VII Всероссийского чемпионата по интеллектуальным играм
13 марта

Написать “Формулу интеллекта”: в Калининграде прошёл отборочный этап VII Всероссийского чемпионата по интеллектуальным играм

13 марта состоялся региональный этап VII Всероссийский синхронный чемпионат по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта». Учредитель чемпионата – сеть Информационных центров по атомной энергии при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

В этом году мероприятие было проведено совместно с Музеем Мирового океана г. Калининграда.

Символично, что в пятницу 13-го в турнире приняли участие 13 команд из города и области. Ребята сыграли по 2 тура из 15 вопросов, проверив свои знания в широком интеллектуальном диапазоне, начиная с школьного курса физики и заканчивая мировой историей. По итогам регионального этапа турнира в финал прошли 6 команд-победительниц, а именно:

МАОУ СОШ №21
МАОУ СОШ №56
КМРК (команда “ЪЕЪ”)
МАОУ СОШ №11
КМРК (команда “Октан”)
МБОУ «Средняя школа им. Героя России А. Моисеева» пос. Знаменска Гвардейского гор. округа Калининградской области

Благодарим за участие все команды региональной игры, а победителей поздравляем с попаданием в финальный этап VII Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм “Формула интеллекта”. Все финалисты регионального этапа встретятся в игре, которая пройдёт в едином онлайн-режиме. Дата проведения итоговой игры будет объявлена финалистам заранее, а также анонсирована на сайте и в социальных сетях.