В Калининградской области подвели итоги социально-образовательных проектов
13 декабря

В Калининградской области подвели итоги социально-образовательных проектов

11 декабря Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Калининграда участвовал в торжественной церемонии награждения детей-победителей конкурсов и проектов Росэнергоатома. Дирекция строящейся Балтийской АЭС подвела итоги международным социально-образовательным проектам Росэнергоатома в Калининградской области, на мероприятии наградили авторов творческих работ проекта «Атомная энергия объединила нас». Церемония награждения проходила в Тильзит-Театре города Советска. Место для праздника было выбрано не случайно: ведь уходящий год в России был объявлен годом театра.


Награды, памятные призы и дипломы вручили молодым участникам и победителям нескольких конкурсов: фотоконкурса, который проходил в городах присутствия атомной отрасли; конкурса «Атом кутюр» по созданию детьми модных коллекций одежды; литературного конкурса «Атомный пегасик»; конкурса декоративно-прикладного творчества «Атомная энергия – наш друг»; конкурса «Техническое творчество» по легоконструированию, робототехнике, 3D макетированию и моделированию, и художественного конкурса «МультиКЛИПация», организованного Фондом АТР АЭС к 75-летию атомной отрасли в России.


В течение 2019 года ИЦАЭ Калининграда и дирекция строящейся Балтийской АЭС (концерн Росэнергоатом) в партнёрстве провели и поддержали общественно значимые мероприятия «Научный полюс», «Фестиваль профессий», «Чистые игры».


Благодаря этим образовательным проектам Росэнергоатома дети не только смогли развить свои творческие навыки в различных направлениях, но и познакомиться и поработать со сверстниками из других стран и городов. Проекты Росэнергоатома охватили города России, Венгрии, Финляндии и Белоруссии. Эта творческая работа будет продолжена и в будущем году. А это значит, что у ребят из городов — спутников АЭС будет возможность проявить таланты и отточить их под руководством профессионалов.